Специалист назвал полезные качества редиса, о которых мало кто знает

Многие продукты, которые мы употребляем, обладают массой полезных качеств. С приходом лета особое внимание специалисты уделяют овощам и фруктам, ведь в них содержатся нужные витамины и микроэлементы. Эксперт рассказал о полезных свойствах редиса, который может проявлять противораковый эффект. Об этом рассказывают Новости Ю.

Редис. Фото: скриншот YouTube-видео
Редис. Фото: скриншот YouTube-видео

Врач-диетолог Михаил Гинзбург поделился своим мнением касательно популярного продукта. Специалист отмечает, что редис обладает множеством положительных качеств, в том числе его способность заключается в специфической возможности влиять на опухоли, приостанавливая их развитие.

Как отмечает врач, такое важное действие связано с тем, что суммарное действие компонентов, которые содержаться в редисе, сокращают интенсивность воспалительного процесса, что происходит в организме.

Диетолог утверждает, что редис не сможет вылечить при последних стадиях рака, но маленькая надежда существует, что данный продукт сможет приостановить развитие опухоли и она не будет расти так быстро.

Вместе с тем редис, данной способностью, сможет приостановить и старение, повлияв на все его процессы.

Стоит отметить, что редис сильно раздражает желудок. Чтобы не испытывать неприятные ощущения в области данного органа, специалист советует кушать редис строго после еды и ни в коем случае на голодный желудок. А гражданам, у которых отмечаются проблемы с желудочно-кишечным трактом, лучше употреблять редис со сметаной или маслом. Именно они смягчат его остроту.

Недавно Стена рассказывала, что в мире огромными темпами развивается рак и многие специалисты бросили все силы на создание эффективных препаратов. Стало известно, что ученым удалось создать препарат, который способен победить рак. В результате испытаний было доказано, что клетки гибнут.

Также Стена делилась мнением экспертов, которые рассказали сколько нужно спать, чтобы не иметь проблем со здоровьем.

Еще информационный портал Стена сообщал, что медики назвали десять признаков, благодаря которым можно диагностировать рак на ранних стадиях.