Мобильный оператор «Киевстар» ввел новую услугу для абонентов

Так, теперь абоненты могут воспользоваться sim-картой нового поколения. Такая информация появилась на официальном портале компании. Стало известно, что предлагают клиентам и как подключить новую функцию.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

В компании рассказали о запуске eSIM. Известно, что подключить электронную sim-карту уже могут контрактные абоненты и бизнес-клиенты. Основное преимущество eSIM в том, что она уже встроена в гаджет, а активировать ее можно при помощи интернета. Как подключить услугу контрактным абонентам:

  • Обратиться в магазин мобильного оператора «Киевстар» с паспортом;
  • Воспользоваться приложением «Мой Киевстар».

Как подключить услугу бизнес-клиентам:

  • Обратиться в магазин мобильного оператора «Киевстар»;
  • Обратиться к персональному менеджеру.

Специалисты отмечают, что у электронной sim-карты есть возможность использования на разных гаджетах. Например, если у вас два мобильных телефона. Что касается «умных часов», то там пока что такая услуга недоступна. Возможно, это изменится в будущем. Кроме того, переход на такую sim-карту совершенно бесплатен. Эксперты также пояснили, что при использовании этой услуги к одной электронной карте можно подключить до пяти номеров разных операторов. То есть, больше не будет необходимости покупать десятки пластиковых sim-карт.

Важно, чтобы устройство, на которое подключается услуга, было сертифицировано в нашей стране. На портале «Киевстар» опубликовали полный список гаджетов, которым доступна услуга, а также инструкцию подключения нового вида «симки» для iOS и Android:

Как подключить на iOS

Как подключить на Android

Список подходящих устройств для электронной сим-карты

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор «Vodafone» раздает абонентам деньги за утерянные гаджеты. Стало известно, как можно застраховать свой мобильный телефон.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, по каким причинам пользователи хотят отказаться от приложения «Приват24». Стало известно, есть ли смысл удалять интернет-банкинг со своего телефона.

Кроме того, эксперты рассказали, как правильно нужно заряжать свой смартфон. Стало известно, что большинство людей делает не так, и из-за чего могут ломаться аккумуляторы.