В июне "Укрзализныця" предложит своим пассажирам новое расписание поездов

Крупная украинская компания, которая осуществляет пассажирские перевозки, обрадовала своих клиентов запуском новых поездов. Представители "Укрзализныци" отметили, что благодаря новым рейсам украинцы смогут быстро и удобно путешествовать по стране в сезон отпусков. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Дополнительные поезда. Фото: скриншот Youtube-видео

Этим летом жители Украины могут смело планировать поездки на море с любой точки страны, так как компания "Укрзализныця" запустила 11 так называемых «морских» поездов. Купить билеты на новые рейсы уже можно на кассах железнодорожных вокзалов или же в режиме онлайн.

Согласно данным компании, с четверга, 3 июня, был запущен дополнительный поезд под номером 269/270, который курсирует по маршруту Лисичанск – Одесса. Известно, что рейсы по данному направлению будут осуществлять только по непарным числам.

С этого же дня компания запустила «морской» поезд под номером 204/190, который будет перевозить пассажиров с Кривого Рога в Геническ, останавливаясь в Днепре. Запуск обратного поезда под номером 189/203 запланировал на воскресенье, 6 июня.

В пятницу, 4 июня, в "Укрзализныце" также добавили рейс под номером 282/281 по маршруту Хмельницкий – Геническ. С субботы, 5 июня, на побережье Азовского моря украинцы смогут добраться и с Жмеринки.

С 5 июня по непарным числам также будет курсировать дополнительный поезд под номером 231/232, с соединением Ивано-Франковск – Геническ. Обратный рейс запланирован только на парные числа.

По данным "Укрзализныци", уже с 10 июня жители Кривого Рога и Днепра смогут добраться на поезде и в Бердянск. Поезда с этих городов будут курсировать по парным числам. С 11 июня в Бердянск смогут добраться и жители Харькова. Компания запустит прямой рейс под номером 261/262.

Жители Западной Украины также могут себе не отказывать в поездках на море, так как с 11 июня будут запущены поезда в Бердянск со Львова и Новоалексеевки.

С 15 июня в Одессу на поезде смогут добраться и пассажиры с Чернигова и Сум.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что "Укрзализныця" анонсировала запуск нового рейса, который будет курсировать с Западной Украины в Чернигов.

Также портал Стена сообщал, что стало известно, что в июне жителей Украины ожидает два длительных уик-энда. Первый месяц лета порадует двумя государственными праздниками.

Кроме этого Стена сообщал о том, что синоптики спрогнозировали, когда в Украину придет настоящее жаркое лето. Как оказалось, ближайшие дни украинцы будут наблюдать дожди и незначительное тепло.