Медики рассказали об опасности растворимого кофе

Многие начинают своё утро с чашечки бодрящего кофе, так как напиток помогает почувствовать некий прилив сил. Однако медики пришли к выводу, что растворимый кофе совсем бесполезный, поэтому его употребление лучше свести к минимуму. Об этом сообщает информационный портал Nation News.

Растворимый кофе. Фото: скриншот Youtube-видео

Растворимый кофе является достаточно популярным напитком, так как для его приготовления требуется очень мало времени. Однако специалисты отметили, что такой напиток может навредить здоровому организму.

По словам экспертов, чтобы зерновой кофе дошел до необходимой кондиции и не потерял полезные микроэлементы, необходимо, чтобы он прокипел примерно 27 секунд. А вот чтобы правильно приготовить растворимый кофе необходимо от 5 до 9 часов. Таким образом на производствах получают некачественный продукт, который высушивают и продают в виде растворимого порошкообразного продукта.

Специалисты отметили, что подобные отходы с неправильного приготовления растворимого кофе нельзя сравнивать с бодрящим напитком. Несмотря на то, что насыщенный вкус кофейных зёрен остается, его состав не будет иметь ничего общего с качественным, а самое главное полезным продуктом.

Чаще всего в составе растворимого кофе можно наблюдать компоненты, которые при обычных условиях нигде не употребляются.

Вместе с этим, эксперты добавили, что насыщенный напиток ни в коем случае нельзя пить на голодный желудок. Это связано с тем, что кофе может привести к изжоге и раздражению слизистой.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что известный детский педиатр Евгений Комаровский рассказал, кто должен изменить свой привычный рацион питания.

Также портал Стена сообщал, что медики назвали два напитка, которые помогут защитить организм от коронавируса.

Кроме этого Стена сообщал о том, что диетологи рассказали об опасности еды, которая приготовлена на гриле. Некоторые блюда лучше исключить из своего рациона.