В ближайшее время будет запущен пилотный проект, предусматривающий бесплатную парковку некоторым категориям

Стало известно, что в Министерстве социальной политики разрабатывают новую льготу для украинцев, которая предусматривает бесплатную парковку автомобиля. Об этом сообщается на официальной странице органа в Twitter.

Льготы украинцам. Фото: скриншот Youtube-видео

В среду, 2 июня, заместитель министра социальной политики по вопросам цифрового развития и цифровых трансформаций Валерий Бушков провел рабочее собрание, на котором присутствовали представители Киевской городской государственной администрации.

Во время собрания специалисты обсудили вопрос внедрения новых социальных сервисов для представителей льготных категорий населения. По словам Валерия Бушкова, в первую очередь были рассмотрены проблемные вопросы касательно реализации прав льготников на бесплатную парковку транспортного средства.

Согласно данным, новая льгота будет предусмотрена для представителей с инвалидностью, участников боевых действий, а также другим льготным категориям, которые состоят в Едином государственном автоматизированном реестре граждан.

Благодаря созданию единой информационно-аналитической системы, которая будет направления на назначение и получение социальной помощи в виде улучшения качества социальных услуг, украинцы получат возможность приблизиться к новым, максимально удобным социальным сервисам.

По словам замглавы Минсоцполитики, на данный момент уже создан пилотный проект ЕИССС, с помощью которого можно будет объединить все государственные реестры. Вероятнее всего, что проект будет реализован до его полного завершения. Так как информационный обмен реестров можно будет доработать после его внедрения.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Кабинете министров решили ввести новые требования к территориальному размещению ЦНАП.

Также портал Стена сообщал, что представители Пенсионного фонда объяснили украинцам, как подтвердить трудовой стаж без записи в специальном документе.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в столице Украины за деньги продают киевскую прописку.