Президент Украины рассказал, как общается с министрами

Глава государства принял участие в заседании палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей в Хмельницком. Видео с места событий опубликовали на официальной странице Офиса президента в социальной сети.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, во время мероприятия гарант решил рассказать, как начинается его день. По словам Владимира Александровича, каждое утро он просыпается довольно рано. Уже в 5:30-6:00 утра президент берет гаджет и читает разные новости в своей ленте – и важные, и не совсем, признался Зеленский. Уже после этого он может тут же связываться с разными министрами. Скорее всего, именно гарант и будит многих глав ведомств.

По словам главы государства, он думает, что представители Кабинета Министров уже привыкли к тому, что он может позвонить достаточно рано и уже общаться. Зеленский также отметил, что нередко бывает так, что его звонок прозвучит для какого-то министра намного раньше, чем будильник на его смартфоне.

Например, последний утренний разговор, рассказала гарант, у него был с Михаилом Федоровым, министром цифровой трансформации. К слову, причина для разговора была довольно приятная: по словам украинского президента, приложение «Дія», которое в народе прозвали «государством в смартфоне», заинтересовало другие страны. Таким образом, представители других государств интересуются концептом украинского приложения. Видно, что Украина постепенно движется вперед, отметил гарант.

Стоит напомнить, что в приложении «Дія» украинцы уже могут пользоваться паспортом, а также водительским удостоверением. Кроме того, во время карантина именно через это приложение граждане отправляли заявки на получение государственной помощи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский рассказал подробности законопроекта об олигархах. Как оказалось, чиновникам придется заполнять документы после встречи с ними.

Также сообщалось, что глава государства показал, с чего начинает свое утро. Известный хореограф Влад Яма похвалил физическую форму гаранта.

Кроме того, первая леди Украины записала новое обращение к народу. В этот раз супруга гаранта появилась перед камерами в совершенно новом образе.