Жаркой погоды в ближайшие дни можно не ждать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Украины в пятницу, 4 июня. Согласно прогнозу специалистов, над многими областями повиснет циклон, который принесет дожди. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В пятницу, 4 июня, средняя температура воздуха днём будет колебаться в диапазоне от +18 до +22 градуса. Минимальные показатели на термометрах будут наблюдать жители восточных регионов, там прогнозируется +14…+19 градуса. На территорию Западной Украины наконец придет потепление, и солнце прогреет воздух до +22.

На протяжении дня, жители некоторых регионов будут наблюдать усиление ветра, порывы которого могут достичь до 12 метров за секунду.

По словам синоптиков, дожди, 4 июня, ожидаются в таких областях, как Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Полтавская и Херсонская. В остальных регионах будет преобладать ясная погода с переменной облачностью.

Погода в Украине. Фото: скриншот с сайта meteo.gov.ua

В столице Украины, в пятницу, дневная температура воздуха составит +17…+20 градуса. А вот после захода солнца, показатели на термометрах понизятся до отметки +10…+12. Выпадение осадков не предвидеться. В ближайшие дни жители Киева будут наблюдать теплую погоду, однако не без дождей.

Стоит отметить, что метеорологическое лето в Украине уже началось. Однако специалисты отмечают, что эта весна была достаточно холодной, если сравнивать с предыдущими годами.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что синоптики спрогнозировали, когда в Украину придет настоящее жаркое лето. Как оказалось, ближайшие дни украинцы будут наблюдать дожди и незначительное тепло.

Также портал Стена сообщал, что стало известно, что в июне жителей Украины ожидает два длительных уик-энда. Первый месяц лета порадует двумя государственными праздниками.

Кроме этого Стена сообщал о том, что синоптики спрогнозировали погоду в Украине на первые дни лета. Стало известно, какие сюрпризы приготовила погода.