В Украине намерены увеличить количество камер видео- и фото-фиксиций

Чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах правительство намерено увеличить количество камер видеофиксации, для фиксации нарушения правил дорожного движения. Информацией делится Судебно-юридическая газета.

Камера. Фото: скриншот YouTube-видео
Камера. Фото: скриншот YouTube-видео

Как стало известно, на сегодня в Украине установлено 92 комплекта камер фото- и видео-фиксации для наблюдения и фиксации нарушенийправил дорожного движения. Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко поделился данной информацией.

Исходя из его слов камеры будут устанавливать постепенно. До первого июня из 92 их количество вырастет до 130 штук, а к концу года правительство запланировало установить порядка 400 камер видео-фиксации.

Заместитель министра отмечает, что каждая такая камера позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий в три раза.

Напомним, в стране вступили в силу новые правила ПДД, они касаются ограничений на проезд большегрузного транспорта. Движение запрещено по дорогам государственного назначения, когда температура воздуха превышает +28 градусов.

Новые ограничения будут действовать для транспортных средств масса которых превышает 24 тонны, а нагрузка на ось более семи тонн. Правила будут действовать на протяжении всех трех летних месяцев.

Данные правила вводятся с целью сохранения автомобильных дорог и их более длительного использования. Контролировать температурные показатели и вес автомобилей будет Национальная полиция и представители «Укртрансбезопасности»

Недавно Стена рассказывала, что народные депутаты уже подготовили новый законопроект, от которого будут "в восторге" автовладельцы. Правительство намерено ввести очередной налог.

Также Стена сообщала, что Министерство финансов Украины поделилось информацией касательно новых цен на автомобильное топливо. Теперь стало известно, сколько водителям придется выложить за заправленный бак.

Еще Стена писали, что специалисты создали рейтинг наиболее частых "гостей" на СТО. Названы марки автомобилей, у которых часто случаются поломки.