Стоимость прописки в Киеве на один год составляет от 3 500 до 5 тысяч гривен

Совсем недавно стало известно, что в некоторых квартирах Киева прописано больше ста человек. Так в одном из жилищ, площадь которого составляет 30 квадратных метров, было зарегистрировано 740 жильцов. Как оказалось такой случай в столице Украины не единственный. Об этом сообщает информационный портал OBOZREVATEL.

Прописка в Киеве. Фото: скриншот Youtube-видео

На просторах крупной поисковой системы абсолютно каждый может найти большое количество компаний, которые специализируются на предоставлении подпольной продажи киевской прописки. Так зарегистрироваться в Киеве можно в течение одного дня. Согласно требованиям специализированных сайтов, для этого потребуется всего лишь подписать документ об аренде квартиры и после этого, предоставить соответствующий договор в ЦНАП.

По словам консультантов, данная процедура является легальной. Если желающий не захочет продлевать договор, то его в обязательном порядке лишат заветной прописки в Киеве. Получить регистрацию места жительства в столице можно даже ребёнку, однако в таком случае стоимость услуги увеличиться на 500 гривен.

Специалисты отметили, что чаще всего такой пропиской пользуются приезжие граждане. Из-за высокой стоимость недвижимости в Киеве, многим приходится на протяжении десятков лет снимать жилье, однако собственники квартир не дают соглашение на прописку клиентов.

Чаще всего прописка в Киеве необходима для украинцев, которые пытаются устроиться на работу. Если работник претендует на должность с материальной ответственностью, то для этого необходима официальная регистрация в Киеве. Также в некоторых случая прописку могут потребовать в момент покупки автомобиля или же при поступлении ребёнка в детский сад.

Помимо этого, очень часто с проблемой регистрации сталкиваются иностранцы, которые пытаются устроиться на работу. Граждане других стран не могут получить разрешение на работу или же вид на жительство без прописки. Поэтому большая часть нелегально зарегистрированных состоит именно из иностранцев.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что украинцам напомнили, по каким причинам можно получить отказ в назначении субсидии.

Также портал Стена сообщал, что представители Пенсионного фонда объяснили украинцам, как подтвердить трудовой стаж без записи в специальном документе.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Кабинете министров рассказали о деталях отмены доставки пенсионных выплат.