Один из крупных мобильных операторов запускает новую полезную услугу

Один из тройки лидеров мобильных операторов Vodafone запускает новую услугу, которую по достоинству оценят абоненты, что волнуются за сохранность своего смартфона. Информацией делится компания Vodafone.

Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео
Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео

Новое предложение от компании получило название Radar.Smart. Благодаря новой услуге можно обезопасить или же «застраховать» свой телефон на случай потери или кражи. Воспользовавшись новой услугой владелец телефона может заблокировать телефон, если возникнет необходимость. Компания Vodafone дает возможность сделать это удаленно.

Если телефон украли или вы его потеряли, для защиты информации и данных, что содержится в мобильном устройстве можно заблокировать. Для этого нужно позвонить по специальному номеру — 0 800 406 911 или же зайти в свой личный кабинет на сайте компании Vodafone и там активировать блокировку.

Если вам удалось найти свой телефон, то можно снять блокировку, позвонив по этому же номеру телефона.

Стоит отметить, что человек, которому удалось обнаружить потерянный телефон, может позвонить по номеру 0 800 406 911 и сообщить о находке. Также он может договориться о встрече с курьером, который заберет гаджет и вернет законному владельцу. За такую услугу человек будет вознагражден денежной премией в размере 400 гривен.

Для того чтобы активировать новую услугу, необходимо закачать на свой телефон приложение, запустить его и выбрать один из нужных тарифных планов. После того как абонент оплатит услугу он, получит круглосуточную поддержку, сервисы геолокации и возможность дистанционно блокировать устройство. Также с помощью приложения можно удалять данные.

Отмечается, что если утерянный гаджет не удалось найти на протяжении двух недель клиент получит компенсацию от Vodafone.

Недавно Стена рассказывала, что разработчики самого популярного приложения Viber сообщили о новой возможности. Это намного упростило жизнь пользователей.

Также Стена сообщала, что один из тройки лидеров Киевстар вернул клиентам популярную услугу.

Еще информационный портал Стена писал, что мобильная компания Киевстар предлагает своим абонентам новые возможности.