Популярная опция Viber мешает общению

Популярный мессенджер Viber исправил недостаток, на который жаловались многие пользователи. Проблемы возникали у тех, кто пользуется приложением на базе таких операционных систем, как macOS и Windows. В Viber поделились ценными советами.

Viber. Фото: скриншот YouTube-видео
Viber. Фото: скриншот YouTube-видео

Жалобы от пользователей поступают на функцию автоматической коррекции слов, которая исправляет орфографические ошибки. Поскольку эта функция полезна, ее многие устанавливают, но потом замечают один важный недостаток. Именно он портит все общение через приложение.

Автокоррекция подставляет подходящие по смыслу слова, чтобы исправлять ошибки пользователей, но довольно часто замена происходит и там, где этого не требуется. В итоге может меняться суть сообщения.

По мнению некоторых пользователей в этом недостатке виновны разработчики системы Windows либо macOS. Оказалось, проблема состоит совсем в другом и этот недостаток можно решить всего за пару минут.

Чтобы отключить автоматическую коррекцию слов, нужно в поле для сообщения нажать правую кнопку мыши, чтобы вызвать контекстное меню.

В небольшом окне система предложит выделить либо удалить, вставить, вырезать текст. Там же будет и пункт касательно автоматического исправления орфографических ошибок. Именно эту функцию и следует отключить.

Чтобы отменить редактирование слов, достаточно снять "галочку" напротив этой строки. В контекстном меню по желанию можно и вовсе отказаться от проверки написанного текста на ошибки. В таком случае, если пользователь неправильно написал слово, его программа подчеркнет красным цветом.

Что же касается отключения функции автозамены на смартфонах, то ее отключить только в Viber не получиться, она станет недоступной во всех мессенджерах.

Если пользователь все же решился на такой шаг, то нужно сделать следующее. Зайдите в "Настройки" - "Клавиатура" - "Автокоррекция" и там выберете отключить опцию.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Viber сообщил, как ответить на звонок в приложении без прикосновений к экрану гаджета.

Также мы писали, что в Viber заработали новые правила рассылки сообщений.

Напоминаем, что клиентам Viber напомнили, что нужно сделать, чтобы не потерять важную информацию в приложении.