Максимальные показатели на термометрах этим летом не превысят отметку +32 градуса

Совсем недавно синоптики спрогнозировали прогноз погоды в Украине на лето 2021 года. Изначально специалисты обещали аномальную жару и бури. Однако вскоре прогноз был изменён. Как оказалось, летний сезон будет достаточно прохладным. Об этом сообщает информационный портал OBOZREVATEL.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно данным экспертов, настоящее летнее тепло придёт в страну только с 10 июня. Синоптики отметили, что в 2021 году погода достаточно нестабильная, так как в последние года не было так холодно.

По предварительной информации, первый месяц лета будет богатым на выпадение осадков. В июне и июле ожидается много дождей. Вместе с этим, в первые дни июня жары ожидать не стоит. Показатели на термометрах будут подниматься только после 10 числа. Вторая половина месяца порадует украинцев комфортным теплом, в некоторых регионах прогнозируется повышение температуры воздуха до +30 градуса.

Второй месяц лета не будет таким дождливым. В начале июля может быть небольшое похолодание. Однако уже после 5 июля показатели на термометрах будут колебаться в пределах +28…+30. Во второй декаде месяца прогнозируется незначительное снижение температуры воздуха. Вероятно выпадение осадков, сильный ветер и грозы. Последние дни июля будут не очень жаркими, а именно с такой температурой +25…+28.

Последний летний месяц будет достаточно нестабильным, с большим количеством дождей. Первая половина августа будет жаркой, +30 градуса. Максимальные показатели на термометрах остановятся на +31…+32 градуса. Вероятнее всего, что погода будет меняться каждые 5 дней, то дождливо и холодно, то жарко. В последние дни лета украинцы будут наблюдать резкое похолодание и осадки.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что синоптики спрогнозировали, когда в Украину придет настоящее жаркое лето.

Также портал Стена сообщал, что стало известно, что в июне жителей Украины ожидает два длительных уик-энда.

Кроме этого Стена сообщал о том, что синоптики спрогнозировали погоду в Украине на первые дни лета.