Подключиться к "Нафтогазу" станет проще некуда

Газовые тарифы остаются одними из наиболее актуальных в Украине, поскольку именно плата за голубое топливо составляет львиную долю каждой платежки, особенно в зимнюю пору года. Поставщики вовсю публикуют месячные и годовые тарифы, и украинцы ринулись искать для себя наиболее выгодный. "Нафтогаз" не теряет время зря и упрощает процедуру подключения жителей нашей страны, о чем написал на своей официальной страничке в социальной сети Facebook.

Платежки.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео

В компании сообщили о том, что начинают сотрудничать с Новой почтой для того, чтобы украинцы могли как можно ближе к своему дому подать заявку на подключение к услугам. Для этого "Нафтогаз" при сотрудничестве с компанией "НоваПей", которая входит в состав группы компаний Новая почта, запустил пилотный проект в 72 отделениях, расположенных в Полтавской области.

Также на протяжении июня и июля при поддержке партнеров компании планируется расширение данной сети и привлечение для приема заявок от населения Украины на подключение в 1 800 отделения Новой почты. В "Нафтогазе" подчеркнули, что акцент был сделан именно на небольших населенных пунктах – районных центрах, поселках и отдаленных селах, что призвано ускорить процедуру смены поставщика и экономить, таким образом, на голубом топливе. Более того, в отделениях Новой почты будет возможность оплатить платежки за газ.

В компании напомнили о том, как украинцы могут стать их клиентом при помощи почтовых отделений – для этого потребуется 16-значный ЕIС-код, паспорт, ИНН, документ собственности на жилье, а также согласие совладельца в случае, если владельцев несколько. Процедура подключения автоматическая и занимает от 3 до 5 дней, после чего на электронный адрес придет соответствующее уведомление.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Верховной Раде решили снова внести изменения в требования к пенсионному возрасту граждан.

Также ранее наш портал сообщал о том, что стало известно, сколько украинцам придется выкладывать за свет.

А до этого мы писали о том, что украинцам не выплачивают надбавку, положенную людям старше 65 лет.