Государственная железнодорожная компания восстановит пассажирское сообщение города Чернигов с центральными и западными регионами

О том, что "Укрзализныця" удлиняет железнодорожные маршруты в направлении Чернигова, информирует пресс-служба компании.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, с июля текущего года до Чернигова будут следовать пассажирские составы №43 / 44 из Ивано-Франковска до Киева и №118 / 117 из Черновцов до Киева. Поезда будут останавливаться на станции Нежин, а маршруты будут функционировать в летний сезон, при этом проездные бумаги приобрести можно уже сейчас.

Также, поезд №43 / 44 из Ивано-Франковска до Киева, отправится из города Ивано-Франковск в 9 часов 55 минут вечера, а прибытие в Чернигов ожидается в 12 часов 43 минут дня. В обратном направлении поезд отправится в 2 часа 40 минут дня, и прибудет в Ивано-Франковск в 5 часов 43 минуты утра. Состав будет перемещаться по маршруту через сутки.

Пассажирский поезд №118 / 117 Черновцы - Киев, отправляется из Черновцов в 7 часов 46 минут вечера и прибывает к Чернигову в 12 часов 6 минут дня. Обратное отправление - в 4 часа 9 минут вечера, с прибытием в Черновцы в 7 часов 57 минут утра. Поезд будет двигаться по маршруту только в определенные дни недели.

"Укрзализныця" запустила новые рейсы. Фото: скрин youtube
"Укрзализныця" запустила новые рейсы. Фото: скрин youtube

Как заверяют в "Укрзализныце", удлинение этого пассажирского маршрута до станции Чернигов, должно обеспечить железнодорожное сообщения города Чернигов с Львовщиной, Житомирщиной, Ивано-Франковщиной, Хмельниччиной, Винниччиной и Черновицкой областью. Помимо этого, маршруты должны объединить популярные центры туризма, такие как Каменец-Подольский, Чернигов, Львов, Черновцы и Ивано-Франковск.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что государственный "Ощадбанк" готовятся отдать в частные руки: подробности о продаже.

Также ранее наш портал сообщал о том, что 4 июня 2021 года в нашей стране начнется следующий этап внешнего независимого оценивания.

А до этого мы писали о том, что абитуриентам рассказали, где можно узнать о необходимом количестве баллов ВНО для вступления в высшие учебные заведения.