Названы автомобили, которые будут частыми гостями на СТО

Специалисты создали список автомобилей, которые предоставят множество хлопот своим владельцам. Стоит отметить, что Renault и ЗАЗ не попали в рейтинг. Информацией делится Whatcar.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, первое место по частым поломкам, занимает Audi A6, 2011-2018 годов выпуска. У данной модели огромное количество поломок, начиная с аккумулятора и заканчивая коробкой передач. Вместе с тем владельцы столкнулись с проблемами со стороны кузова, двигателя, электрики, выхлопной системы и развлекательной системой, в том числе и навигацией. Отмечается, что порядка 23% данный представителей вышли из строя.

Второе место специалисты отдали Seatу Alhambra. Данный представитель может быть практичным и большим, но вместе с тем очень ненадежным. Владельцы сообщают, что столкнулись с поломками со стороны аккумулятора, кузова, тормозов, двигателя и кондиционера.

Третье место занимает Land Rover Discovery Sport 2014-2019 годов выпуска. Это огромный, но ненадежный внедорожник, с кучей неисправностей в каждой категории. Отмечается, что порядка 49% автомобилей перестали работать.

Range Rover Sport. Фото: скриншот YouTube-видео

Четвертное место отдали Range Rover Sport. Таких представителей из строя вышло порядка 40%. Отмечались проблемы со стороны мотора, кузова, тормозами, подвеской и электрикой.

В середине рейтинга оказался Land Rover Discovery с 2015 года выпуска и по сегодня. У данного представителя отмечались поломки кузова, кондиционера, коробки передач, сцепления, электрики и были проблемы со внутренней отделкой. Таких моделей из строя вышло 34%.

Шестое место специалисты отдали Range Rover Velar с 2017 года выпуска и по сегодня. У данных представителей отмечались мелкие проблемы с электрикой, кондиционером, тормозами и внутренней отделкой.

Седьмое место почетно занимает Porsche 718 Cayman. Владельцы данный моделей сообщают о неполадках со стороны двигателя, кондиционера, внутренней отделки. Порядка 25% данных авто вышли из строя.

Porsche 718 Cayman. Фото: скриншот YouTube-видео

На восьмом месте оказался дизельный Seat Leon. У данный представителей отмечалось в четыре раза больше проблем, нежели у таких же, но бензиновых. Почти 40% вышли из строя и можно с уверенностью сказать, что это не самый надежный семейный автомобиль.

На девятое место специалисты «поставили» Range Rover Evoque выпускаемых в 2011-2019 годах. Его слабые места — это кузов, тормоза, электрика, двигатель и кондиционер.

И последнее десятое место в рейтинге занимает Peugeot 308, у которого случаются неполадки с электрикой, кузовом, подвеской и внутренней отделкой.

Недавно Стена рассказывала, что владельцы автомобилей на иностранных номерах могут в два клика рассчитать стоимость услуг.

Также Стена сообщала, что в Сети показали уникальную модель автомобиля, который так и не увидел мир.

Еще Стена писала, что специалисты назвали марки автомобилей, которые можно купить менее чем за три тысячи долларов.