Инспекторы Госпродпотребслужбы нашли опасное мясо

Специалисты регулярно проводят инспекции, в результате которых проверяют соответствие продуктов питания установленным нормам законодательства. В этот раз сотрудники Госпродпотребслужбы нашли курицу, зараженную сальмонеллой. Такая информация появилась на официальной странице ведомства в социальной сети.

Куриное мясо. Фото: YouTube, скрин
Куриное мясо. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что речь идет о польском производителе «Rolnicza Spoldzielnia Produkcyjna». Это мясо поставляла в нашу страну львовская компания «Фишзахид». В результате проверки в этой курице специалисты обнаружили Salmonella Enteritidis. То есть, такое мясо может спровоцировать возникновение сальмонеллеза у человека.

«О принятых мерах по дальнейшему обращению с указанными продуктами необходимо сообщить Главное управление Госпродпотребслужбы в городе Киев в течение двух дней», - пишут представители службы в социальной сети.

Стоит отметить, что сальмонеллез – это заболевание пищеварительной системы инфекцией Salmonella. Чаще всего возбудитель обнаруживают в мясных или молочных продуктах, а также в куриных яйцах. Обычно пациенты быстро выздоравливают без специальных методов лечения. Однако в случае с людьми пожилого возраста может появиться обезвоживание и другие серьезные риски для жизни.

Каике симптомы сальмонеллеза:

  • Температура тела резко поднимается до 38-39 градусов;
  • Появляется рвота;
  • Головная боль;
  • Боль в области живота;
  • Ощущение ломоты в костях и суставах;
  • Диарея, водянистый кал;
  • В некоторых случаях возможны судороги и обезвоживание.

Если вы заметили, что самочувствие ухудшилось, стоит обязательно обратиться к медику. Не следует заниматься самолечением.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты назвали крупы, от которых лучше отказаться. Отмечается, что эти каши могут спровоцировать различные заболевания.

Также сообщалось, что эксперты назвали пять продуктов, которые хорошо влияют на сердце. Подчеркивается, что такая еда может снизить риск возникновения инфаркта.

Кроме того, онколог рассказала, какие продукты могут выводить из организма человека канцерогены. Важные советы от специалиста.