Начало лета не принесет с собой солнечной погоды, а будет дождливым и ветреным

Последние дни погода не особо радует украинцев, ведь вместо солнышка над городами висит угрюмое небо и щедро льются дожди. В то же время по календарю наступило лето, а значит в скором времени обязательно придет солнце и жара, хотя в ближайшее время на это рассчитывать не стоит. В частности, в среду, 2 июля на территории нашей страны и дальше будет свирепствовать циклон с осадками, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, к осадкам следует готовиться жителям почти всех областей Украины, но наименьшая их вероятность – в северо-западных и крайних северных регионах. В основном это будут умеренные дожди с грозами, однако на территории Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей ожидаются сильные дожди, местами с градом.

Будет дуть северо-восточный ветер, достигающий скорости 7-12 м/с, но возможны и сильные порывы со шквалами в 15-20 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит от +9 до +14 градусов, а в северных и западных областях - +6… +11 градусов. В дневное время отметки на термометрах будут колебаться в диапазоне +14… +19 градусов.

В столице нашей страны в среду, 2 июня в ночное время прогнозируется незначительный дождь, а днем осадков ждать не стоит. Поднимется северо-восточный ветер, достигающий скорости в 7-12 метров в секунду. В ночное время термометры покажут отметки в +8… +10 градусов, в днем температура воздуха будет колебаться в пределах +16… +18 градусов.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев о первом уровне опасности.

Также портал Стена сообщал, что стало известно, что в июне жителей Украины ожидает два длительных уик-энда.

Кроме этого Стена сообщал о том, что синоптики спрогнозировали погоду в Украине на первые дни лета. По их словам, ничего хорошего граждан нашей страны в ближайшее время не ожидает.