Турция ужесточила требования въезда в страну для всех туристов

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией с коронавирусом, многие страны не спешат открывать свои границы для туристов. Так недавно стало известно, что власти Турции решили изменить правила въезда для всех иностранцев. Об этом сообщает информационный портал OBOZREVATEL.

Новые правила въезда в страну. Фото: скриншот Youtube-видео

Так уже с 1 июня, чтобы въехать на территорию Турции, необходимо в обязательном порядке пройти ПЦР-тест. Новые правила начнут действовать уже на следующий день, то есть со 2 июня.

Согласно данным, которые предоставили инсайдеры, сдать тест на коронавирус необходимо не раньше, чем за 72 часа до момента въезда в государство. Чтобы избежать различных проблем, турецкие власти разрешают туристам сдать экспресс-тест на COVID-19, но только не раньше, чем за двое суток до момента путешествия.

Тест на коронавирус не будет требоваться только у тех представителей, которые полностью прошли вакцинацию и имеют соответствующий документ, подтверждающий это. Однако после получения последней вакцины, должно пройти больше 2 недель.

Помимо теста и документа о вакцинации, при въезде в государство можно предоставить справку о том, что человек переболел коронавирусом на протяжении последних 6 месяцев.

Во всех аэропортах будут осуществляться выборочное тестирование пассажиров на коронавирус. Если результат теста будет положительным, то заболевший будет вынужден пройти полный курс лечения согласно протоколу, который утвержден Минздравом Турции.

Новые требования для туристов будут действовать до 30 июня, включительно. Те пассажиры, которые совершают в государстве пересадку на другие рейсы, предоставлять тест на коронавирус не обязаны.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что уже этим летом многие страны намерены ввести для граждан паспорт вакцинации.

Также портал Стена сообщал, что специалисты рассказали, как правильно спланировать свой отдых в этот сезон отпусков.

Кроме этого Стена сообщал о том, что стало известно, что в июне украинцев будет ожидать два длинных уик-энда.