Украинцы решили переделать "Таврию" в электромобиль, результатом стал "Kozak EV"

Украинцы решили собрать электроавтомобиль, и взяли за базу Таврию. "Начинку" из машины вычистили, оставив лишь базовые конструкции. В результате появился автомобиль внешне похожий на простую Таврию, но который на дороге ведет себя совсем иначе, чем известная "звезда" советского автопрома. Авто показали на Youtube-канале Джедай.

Таврия. Фото: скриншот Youtube
Таврия. Фото: скриншот Youtube

В сюжете рассказывают, что автомобиль решили собрать для бизнеса. Его двигатель заменили на электромотор, добавили блок управления электромотором, контроллер преобразователь напряжения, батарею, зарядное устройство. А также новой "фишкой" стала цифровая панель. Новое авто назвали Kozak EV и даже смогли зарегистрировать, как электро автомобиль и получить "зеленые" номера.

Таврия - Kozak EV. Фото: скриншот Youtube

Таврия - Kozak EV. Фото: скриншот Youtube

Изобретатели добились минимального расхода энергии 10 кВтч на 100 км пробега. Для сравнения это в два раза меньше показателя Tesla Model 3. Хотя по скорости машина уступает Tesla.

Таврия - Kozak EV. Фото: скриншот Youtube

Владельцы нового авто утверждают, что автомобиль ведет себя на дороге намного плавнее и мягче, нет постоянной "трясучки" присущей для всех старых "запорожцев".

Интересно, что украинцы сразу оценили модель и у автоумельцев уже есть пять заказов на электроТаврию Kozak EV.

Как писал портал Стена, в Сети показали переделанный ЗАЗ 968М в настоящий вездеход.

Раньше Стена информировала, что автолюблитель привез с собой в США свой старенький "Запорожец", как сложилась "вторая жизнь" авто.

Напомним, в Киеве выставили на продажу автомобиль ЗАЗ для инвалидов, в заводской смазке.