Включите эти продукты в свой рацион

Для того чтобы оставаться здоровым и стройным, нужно следить за своим питанием. От этого зависит не только вес, но еще и здоровье. Стоит знать, что некоторые продукты питания способны выводить из организма опасные канцерогены. Онколог Иван Карасев у себя в Instagram назвал четыре продукта, обладающих такими свойствами.

Еда. Фото: скриншот YouTube-видео
Еда. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит добавить их в свой ежедневный рацион, чтобы не знать проблем со здоровьем. Конечно, он добавил, что если речь не идет о запрете данных продуктов по медицинским показателям.

Карасев, ссылаясь на мнения своих коллег отметил, что для профилактики рака важно, что человек ест. Если постоянно добавлять в свой рацион ряд продуктов, тогда снижается риск развития злокачественной опухоли.

Стоит обратить внимание на чеснок. В составе этого продукта есть вещества, защищающие организм от развития рака. В особенности этот продукт предупреждает развитие рака кожи, толстой кишки и легких.

Брокколи, в том числе брюссельская и цветная капуста. В этих видах содержатся сильные антиоксиданты, которые в разы способны снизить такие опасные виды рака как злокачественная опухоль в груди у женщин.

Злаки. В таких крупах содержится немало разнообразных противораковых соединений, в частности антиоксиданты, волокна и фитоэстрогены. Благодаря регулярному приему цельно зерновых продуктов, снижается вероятность развития рака толстой кишки.

Также стоит добавить в свой рацион зелень с темными листьями. Они богаты на каратиноиды. С их помощью из организма можно вывести опасные канцерогены, вызывающие развитие рака.

Кроме того, онколог советует выбирать из алкогольных напитков красное вино, в котором много ресвератрола - мощного антиоксиданта. Он способен предупредить повреждение клеток в организме.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев обрадовали новостью, что вскоре ряд популярных продуктов могут подешеветь, полный список.

Также мы писали, что перечислены продукты, которые разжижают кровь. Следует на них обратить внимание во избежание инсульта.

Напоминаем, что в Украине существенно подорожало молоко, даже в Европе его можно купить дешевле, озвучены цены для сравнения.