Названы причины, почему стоит отказаться от семечек

Семечки в Украине продукт довольно популярный и распространенный. В любом магазине можно найти этот продукт, его дают даже маленьким детям. Оказалось, что семечки опасны для здоровья. Узнав эти пять причин, вы откажитесь от них навсегда, пишет ytro.ru.

Семечки. Фото: скриншот YouTube-видео
Семечки. Фото: скриншот YouTube-видео

Даже наши предки любили коротать вечера, щелкая семечки даже на гуляниях. Никто тогда и подумать не мог об их вреде.

Подсолнечники выращивают до сих пор не только для получения в итоге растительного масла, но и как раз, чтобы наестся семечек.

Эндокринолог Зухра Павлова назвала причины, почему от семечек лучше отказаться. Этот список опровергает мнение, что семечки приносят пользу для здоровья.

Как правило, горсточкой семечек человек не останавливается, с каждым разом хочется еще и еще, а отказать себе в удовольствии очень трудно.

Почему же стоит отказаться от семечек и почему?

  1. В них много жирных кислот, в частности Омега-6. Она быстрее всех усваивается в организме и может спровоцировать обострение воспалительных процессов в организме.
  2. Много калорий. В 100 г семечек, как и в выжатом масле примерно 600 килокалорий. Многие еще и отмечали наверняка, что после семечек еще и сильнее хочется кушать. Более полезны сырые семечки, но их мало кто ест.
  3. Жареные семечки еще могут стать причиной преждевременного старения.
  4. Микробы и яйца паразитов. Покупая жареные семечки в пачке, человек не знает, в каких условиях его хранили до продажи. Поэтому, лучше купить сырые семечки на базаре. Придя домой их нужно хорошо помыть, просушить, а потом пожарить в духовке или микроволновке.
  5. Портятся зубы. Из-за часто употребления семечек, на зубах образуются щербинки, что со временем может привести к трещине на весь зуб.

А вот от подсолнечного масла эндокринолог не советует отказываться, она назвала этот продукт полезным и вкусным. Он не навредит здоровью, если его принимать дозировано.

Ранее портал "Стена" сообщал, что доктор Евгений Комаровский назвал причины включит в свой рацион клетчатку и перечислил, кого это особенно касается.

Также мы писали, что ученые назвали виды травяного чая, способные защитить организм человека от COVID-19.

Напоминаем, что в июне Землю накроют магнитные бури что негативно скажется на здоровье граждан, названы опасные даты.