Метеоролог Наталья Диденко поделилась новым прогнозом погоды

В Украине в последнее время снова возвращаются дожди и порывистый ветер, хотя уже завтра – первый день лета. Многих интересует, когда же наконец-то потеплеет. Об этом на своей странице в социальной сети написала известный синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам специалиста, многие в последнее время стали спрашивать у нее, когда же наконец-то поднимется температура. Теперь Диденко решила ответить на этот вопрос. По ее словам, тепло придет уже с 5-6 июня: в эти дни температура воздуха по стране поднимется до 20 градусов с отметкой плюс и выше. Однако в ближайшую неделю, пишет эксперт, будет еще довольно прохладно, а значит – забывать о куртках и плащах еще рановато.

«Не мерзните, прижимайте к себе теплых котиков», - посоветовала эксперт своим читателям в социальной сети.

Прогнозом погоды поделились и представители Укргидрометцентра на своей странице в социальной сети. По словам синоптиков, в последний день весны ожидаются небольшие дожди. При этом, если не недавно ночная температура доходила до 17 градусов тепла, а дневная до 22 градусов тепла в среднем, то 31 мая столбики термометров опустятся в среднем на 3-5 градуса. Теплее всего будет в восточных областях Украины.

Кроме того, в Киеве продолжают праздновать День города. Однако не стоит забывать о том, что в Украине все еще действует карантин на фоне вспышки коронавируса. По этой причине лучше не посещать многолюдных мест. Если же у вас есть важная причина посетить какое-либо учреждение, то следует соблюдать социальную дистанцию и не забывать о защитной маске.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, сколько праздников будет в июне. Украинцам рассказали, сколько будет выходных в первом месяце лета.

Также сообщалось, что эксперты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в первый месяц лета. Как оказалось, июнь сильно удивит украинцев.

Кроме того, эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы получить вдвое больше урожая огурцов. Важные рекомендации для огородников.