Популярный мессенджер ввел новые правила рассылки сообщений, кого коснуться изменения

Viber анонсировал изменения в правила рассылки сообщений, об этом сказано на официальном портале Viber.

Viber. Фото: скриншот Youtube
Viber. Фото: скриншот Youtube

Мессенджер предложил много интересных возможностей для бизнес-клиентов касательно обмена сообщениями. Бизнес-сообщения Viber предлагают больше, чем простой текст. Новости от ваших любимых компаний могут включать в себя фото, ссылки, видео и многое другое. Фото- и видео-файлами можно делиться используя свою камеру или галерею.

Стоит подчеркнуть, что ранее в бизнес-сообщениях такая функция была недоступна.

Пользуясь Viber можно переслать мультимедийные файлы в различных разрешениях - .jpg, .jpeg, .png, .bmp, .svg, .webp, .avi, .wmv, .mov, .mp4, .3gpp и так далее без каких-либо проблем. Единственное условие, это объем файла. Видео не должно превышать больше 100МБ, а анимации GIF не больше 24МБ.

Воспользоваться функцией отправки медиафайлов можно так же как и в простых чатах.

Интересно знать, что бизнес-сообщения попадают в отдельную папку на экране чатов – раздел бизнес-чатов. Этот раздел находится в списке других чатов, но при нажатии на него вы увидите все Бизнес-сообщения в одном месте.

Раздел бизнес-чатов появится в списке чатов на вашем устройстве только когда вы получите первое сервисное сообщение. Этот раздел доступен только в приложениях для смартфонов.

Все непрочитанные сообщения в этом разделе будет удалены через 30 дней.

Если вы больше не хотите получать бизнес-сообщения, вы сможете удалить раздел бизнес-чатов вместе со всеми сообщениями в нем.

В Viber пишут, что теперь консультации с клиентами стали намного проще.

Как писал портал Стена, в мессенджере Viber можно читать сообщения незаметно, никто не узнает, прочли вы их или нет, как это работает.

Раньше Стена информировала, что Viber рассказал, для чего необходимо запускать важную функцию резервного копирования.

Напомним, мы писали о пяти самых важных функциях, которые необходимо помнить при пользовании мессенджером Viber.