Владимир Зеленский разместил обращение к киевлянам в соцсетях

Президент страны, Владимир Зеленский, в воскресенье 30 мая обратился к киевлянам, разместив обращение в соцсетях. Он написал трогательную речь, поздравив жителей столицы с Днем города.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

В своем приветственном обращении Зеленский подчеркнул особенность украинской столицы, его универсальность, по мнению президента, каждый человек находит тут что-то свое.

Владимир Зеленский упомянул и историческое прошлое Киева, и молодые "спальные" районы города, которые также умеют заворожить своей особенной магией.

По словам главы страны это город, ритмы "сердца" которого, слышит каждый житель. И это дает особую энергию и дает желание творить и вкладывать в него свои эмоции.

Владимир Зеленский написал, что если бы Киев был человеком, то он бы обнял его как старого приятеля, и сказал "Люблю тебя, старик!".

Такими эмоциональными словами обратился Владимир Зеленский к Киеву и жителям столицы.

Киеву в этом году исполнилось 1539 лет, День рожденье города отмечают в последнее выходные мая. В этом году, из-за карантинных ограничений, праздник адаптировали к вынужденным ограничительным условиям и растянули на несколько дней. Так, первые мероприятия, посвященные Дню Киева состоялись еще 27 мая.

Киев. Фото: скриншот Facebook

А 30 мая проходит парусная регата на Киевском речном вокзале у причала №6, на Майдане Независимости участники проведут традиционный 28-й забег "Пробега под каштанами", также на территории заповедника "София Киевская" проведут Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию "Кубок столицы".

С днем Киева поздравил жителей столицы и мэр города, Виталий Кличко, он разместил в соцсетях видео:

Как писал портал Стена, в июне украинцев ждет дополнительных два выходных связанных с празднованием Троицы и Дня Конституции.

Раньше Стена информировала, что Владимир Зеленский заявил, что в некоторых городах Украины пройдет большой военный парад ко Дню Независимости.

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал, когда на Донбассе наступит мир.