Как сделать себя "невидимкой" в мессенджере

Многие пользователи интернета больше всего общаются не по телефонным звонкам, а именно в мессенджере Viber. Порой случается так, что при получении нежелательные сообщений не хочется, чтобы вас замечали в сети или видели, что вы уже прочли сообщение. Как оказалось, для этого есть свои лайфхаки, сообщается на портале oviber.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Эксперты отмечают, что для включения анонимного режима, нужно найти в настройках функцию "Конфиденциальность". Напротив последнего пункта, где указано, видно ли пользователя в сети, следует убрать галочку. Уже после этого другие пользователи не смогут узнать, находитесь ли вы в сети или же уже отложили смартфон в сторону.

Кроме того, в настройках в той же функции "Конфиденциальность " есть поле "Просмотрено". Важно убрать там галочку. Если вы это сделали, то в момент, когда вы прочтете чье-то сообщение, никто не будет об этом знать. Такая функция особенно важна, если у вас нет ни времени, ни настроения общаться с тем или иным собеседником.

Более того, анонимным пользователем можно стать без дополнительных действий. То есть, после того, как вы уже убрали все вышеуказанные галочки, вам не нужно перезагружать мессенджер или вовсе свой гаджет. После изменений настроек - вы уже стали "невидимкой в сети". Если же вы после таких изменений обновляли версию мессенджера, то стоит после этого перепроверить, не "слетели" ли ваши настройки, чтобы в случае необходимости снова убрать галочки.

Таким образом, проводя время в Viber, вы всегда сами можете контролировать то, какую информацию о вас видят другие пользователи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что «Киевстар» сделал популярную услугу доступной и для клиентов других мобильных операторов. Появились подробности.

Также сообщалось, что до конца мая абоненты оператора «Vodafone» могут получить несколько месяцев бесплатного интернета. Стало известно, как это сделать.

Кроме того, эксперты рассказали, какие ошибки часто соблюдают пользователи при зарядке телефона. Как оказалось, почти каждый делает это неправильно.