В «ПриватБанке» сделали новую услугу для клиентов

Такая информация появилась на официальном портале финансового учреждения. Отмечается, что теперь клиенты смогут еще проще пересылать средства с карту на карту. После обновлений для этого не потребуется даже вводить реквизиты.

Банковская карта. Фото: YouTube, скрин
Банковская карта. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что всегда для перевода средств сначала нужно узнать номер карты получателя. Однако порой случаются моменты, когда деньги перечислить нужно срочно, а реквизиты уточнить забыли. В такой ситуации выручит новая функция в «Приват24» - «Перевод по номеру телефона». В банке рассказали, как правильно воспользоваться такой функцией.

Для начала необходимо обновить приложение «Приват24», чтобы новая функция загрузилась к вам на гаджет. Далее выбираем нужную карту, выбираем функцию «Платежные настройки», а далее – «Включить переводы по телефону». После этого клиент сможет выбирать эту функцию в основном меню. Когда человек будет пересылать средства, в отдельном окне он сможет выбрать контакт из телефонной книги. В результате деньги переведутся на счет другому без введения номера карты. То есть, действует это как и обычный перевод, вот только из данных можно обойтись мобильным номером получателя.

Стоит также напомнить о том, что в приложении «Приват24» клиенты могут не только пересылать деньги, но и оплачивать различные покупки и коммунальные услуги. Так что во время карантина намного безопасней пользоваться приложением, нежели самостоятельно отправляться в банк. Если же у вас есть весомая причина сходить в отделение, то не забывайте про социальную дистанцию и защитную маску.

Фото: ПриватБанк

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине станет ниже банковская комиссия. Касается это всех финансовых учреждений. Стало известно, к чему готовиться.

Также сообщалось, что компания "Укрпочта" решила убрать все терминалы банков из своих отделений. О причинах рассказал генеральный директор Игорь Смелянский.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об изменениях касательно оповещений водителей о штрафах за нарушение ПДД. Стало известно, как все будет происходить теперь.