В Украине погода изменится, температура повысится, напомнив о начале лета

В последнюю неделю мая температурные показатели изменятся в сторону повышения температуры воздуха, и несмотря на временные осадки в виде дождей, и гроз. Об этом информирует портал Укргидрометцентра.

Солнечный день. Фото: скриншот YouTube
Солнечный день. Фото: скриншот YouTube

В воскресенье по прогнозу синоптиков часть Украины будет заливать дождями, а часть - испепелять солнцем. Уже 23 мая в южных, центральных и восточных областях температура воздуха пересечет значение в 25 градусов тепла. Небольшой ветер будет радовать украинцев этих регионов.

Совершенно иная ситуация сложится в северо-восточных, северных, западных и части центральных областей. Там температура воздуха будет на несколько градусов ниже, а на небе соберутся грозовые тучи, которые будут проливаться дождями. В западном регионе сильнее, а в центральном и северном - меньше. Температура воздуха прогреется до +20 градусов.

Прогноз на 23 мая. Фото: Укргидрометцентр

С понедельника 24 мая осадки сместятся. Та часть Украины, которую в воскресеньое поливал дождь окажется под солнечными лучами, в это время в восточных, южных и части центральных областей пройдут кратковременные грозовые дожди.

Погода на 24 мая. Фото: скриншот Укргидрометцентр

25 мая, по прогнозу синоптиков, температура воздуха на всей территории страны будет находится в регионе +25 градусов тепла. А в западной части страны, пройдут временные грозовые дожди.

Погода на 25 мая. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Такая же погода ожидается 26 и 27 мая. Грозы время от времени будут проливаться в северной части страны и на Западе. Температура воздуха прогреется в некоторых регионах до +30 градусов. Это будет провоцировать грозовые всплески.

Погода 26 мая. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Погода 27 мая. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Как писал портал Стена, в воскресенье, 23 мая в Украине зарядят дожди, а на части территории будет сухая жаркая погода.

Раньше Стена информировала, что на сайте коллекционеров рассказали, какие монеты ценятся больше всего.

Напомним, в "Укрпоште" предупредили украинцев, что посылки с AliExpress будут приходить по другому.