Клиентов «ПриватБанка» предупредили о важных изменениях

Такая информация появилась на официальном портале финансового учреждения. Специалисты пояснили, что новые правила связаны с требованиями о мониторинге и идентификации клиентов. По этой причине в банке решили установить новый порядок пополнения карт.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Важно подчеркнуть, что это касается бизнес-карт, которые представляют собой доступ к корпоративному счету той или иной компании. Специалисты пояснили, что, если вы хотите пополнить счет компании при помощи терминалов банка или приложения «Приват24», система переадресует вас на окно с пополнением текущего счета. Там необходимо будет проставить все нужные реквизиты, важной деталью является IBAN. Это связано с тем, что обязательно нужно указывать реквизиты плательщика. В данном случае сумма платежа не имеет никакого значения.

Однако сумма важна, если речь идет о других банках. Так, если вы создаете платеж в качестве клиента другого финансового учреждения, то у вас появляется порог – он равен 30 тысячам гривен. Это значит, что если сумма операции будет выше, то она будет попросту отклонена. Создать такой платеж у вас попросту не выйдет.

Стоит также напомнить, что в приложении «Приват24» можно не только пополнять бизнес-карты, но и мобильные телефоны, интернет, а также оплачивать коммунальные услуги и совершать покупки, не выходя из дома. Особенно это важно в период карантина. Если же вам ничего нужно, кроме как пополнить счет, то безопасней будет сделать это при помощи гаджета или компьютера.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине вступили в силу правила об автоматическом списании средств со счетов должников. В Министерстве юстиций пояснили подробности нововведений.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как можно оформить выплаты, не выходя из дома. Стало известно, для чего гражданам теперь не обязательно идти в отделения ПФУ.

Кроме того, компании-поставщики уже назвали свои «Годовые тарифы» на газ. При этом эксперты рассказали, во сколько гражданам обойдется отопление уже этой осенью.