"Укрзализныця" показала новый график движения поездов на всей территории Украины

Сегодня стало известно, что Житомирская область выходит из "красной" зоны, и в работе железнодорожного перевозчика объявлены изменения. До 5 мая в Житомирской области действовали ограничения на посадку - высадку пассажиров.

Укрзализныця. Фoто: скриншот Youtube
Укрзализныця. Фoто: скриншот Youtube

На сайте "Укрзализныци" объявили о том, что поезда начинают ездить без ограничений по всей территории Украины. Зона Житомирской области была последней, в которой действовали ограничения на поездки железнодорожным транспортом.

Отныне в Житомирской области действуют ограничения для "желтой зоны", такое решение приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 4 мая.

Уже можно приобретать билеты с остановками в Житомире, Коростени, Бердичеве, Чуднов-Волынском, Печановке, Малине, Яблонце, Радулино, Новоград-Волынском, Белокоровичах, Олевске.

С 5 мая уже доступны билеты в таких направлениях, как Киев - Солотвино, Киев - Ужгород, Киев - Львов. А также из Ивано-Франковска в Киев, из Ужгорода в Лисичанск, из Ковеля в Одессу, Новоалексеевку, Николаев и Киев. Из Николаева в Рахов, из Львова в Бахмут.

Укрзализныця, масочный режим. Фото: скриншот Facebook

В сообщении перевозчика сказано, что в распоряжении комиссии ТЭБ и ЧС сказано, что карантинных ограничений в железнодорожном сообщении в стране нет. Для уменьшения риска возобновления карантинных мероприятий и для защиты от вируса, "Укрзализныця" обращается к пассажирам с просьбой соблюдать масочный режим в дороге, а также не пренебрегать санитарно-гигиеническими нормами, такие как мыть руки и воздержаться от путешествий, в случае плохого самочувствия.

Как писал портал Стена, в "Укрзализныце" анонсировали подорожание билетов с мая на два процента.

Раньше Стена информировала, что железнодорожный перевозчик на майские праздники запустила дополнительные поезда на популярные направления.

Напомним, "Укрзализныця" утвердила список маршрутов, по которым будут следовать двухэтажные поезда, конкуренты Инетрсити.