Народный синоптик спрогнозировал погоду на месяц вперед

Прохладная апрельская погода преподнесла немало сюрпризов украинцам, которые ожидали более теплой погоды, в виде снежных осадков и заморозков. Однако май порадует теплыми деньками, обещает народный синоптик Леонид Горбань.

Магнолия в цвету. Фото: Стена
Магнолия в цвету. Фото: Стена

По прогнозу синоптика уже до 15 мая столбики термометров поднимутся до отметок +19 +20 градусов. Несмотря на то, что в начале месяца будут идти небольшие дожди, в целом месяц обещает быть не богатым осадками, и конечно же речь уже не идет о снеге, а только о дождях.

Температура воздуха вначале месяца опустилась до +14, ночью в начале месяца ожидается низкая плюсовая температура, в некоторых регионах заморозки не будут отступать. Но вскоре поднимется, и порадует температурой до +25+28 градусов. Такая жара ожидается после 20 мая.

Касательно осадков, то обильными они будут только в начале месяца, ближе к середине в 20-х числах также пройдут дожди, после чего начнется сухая солнечная погода.

По словам Леонида Горбаня, заморозки могут охватить Украину 7 и 19 мая, однако серьезных похолоданий уже не ожидается.

Ранее Леонид Горбань информировал, что по его подсчетам, лето в 2021 году будет жарким с частыми грозовыми дождями. Июнь, по словам Леонида Горбаня, будет теплым и сухим, а вот июль и август он прогнозирует много осадков и бурь.

Также погодный эксперт рассчитал, что погода с конца мая поднимется выше +20 и уже не опустится в течение всего лета. Обильное тепло, а с середины лета бури и дожди могут сказаться на здоровье украинцев, поэтому стоит заблаговременно быть готовыми к погодным качелям.

Как писал портал Стена, лето 2021 года удивит аномальной жарой, и обильными осадками в виде дождей и бурь.

Тюльпаны. Фото: Стена

Раньше Стена информировала, что в ночь на 5 мая некоторые регионы Украины охватит мороз, что с погодой в регионах.

Напомним, астрологи спрогнозировали, каким будет день 5 мая для всех знаков Зодиака, готовьтесь осуществлять спроэктированные планы.