Viber порадовал своих клиентов и рассказал, как защищает своих пользователей

Популярный мессенджер Viber рассказал о своей системе защиты клиентов. Как оказалось, разработчики мессенджера не сидят сложа руки, а внедряют в продукт все новые обновления, которые нацелены на защиту клиентов.

Лайфхаки Viber. Фoто: скриншот Youtube
Лайфхаки Viber. Фoто: скриншот Youtube

Сквозное шифрование

Эта функция, которая работает по умолчанию, дает возможность сохранить любую переписку в секрете от чужих глаз. Сквозное шифрование делает невозможным, подчеркивают, что никто не может подслушать ваши личные звонки в приложении, и прочитать переписку, кроме участников чата.

Настройки конфиденциальности

Позволяет в меню самостоятельно управлять свей конфиденциальностью. Если нажать на кнопки Еще > Настройки > Конфиденциальность, то можно настроить такие функции, как Скрытые чаты, настройки персональных данных, запросы на переписку, верифицированные контакты и т.д.

Кто может добавлять вас в группы?

Можно не беспокоится, что назойливые коллеги станут добавлять вас в ненужные вам группы. Настроить можно самостоятельно зайдя в: Настройки > Конфиденциальность > Настройки добавления в группы.

Блокировка экрана Viber на компьютере

В Viber для компьютера вы можете ввести пароль и заблокировать окно приложения, чтобы никто не прочитал ваши чаты. Это можно сделать самостоятельно, нажав: Еще > Установить пароль для Viber.

Настройка статусов "В сети" и "Просмотрено"

Хотите остаться инкогнито и не показывать когда вы последний раз были онлайн, зайдите и отключите функции.

Скрытые чаты

Некоторые чаты необходимо скрыть от посторонних, у которых есть доступ к смартфону, для таких чатов необходимо вводить специальный пин-код.

Защита данных

Viber предупреждает, что никогда не запрашивает в чате ваши персональные данные, включая информацию о банковских картах и/или коды подтверждения.

Проверка на спам

Чтобы защитить себя от ненужных сообщений и запросов в группы в Viber можно включить автоматическую проверку сообщений на спам. Viber проверит сообщения от неизвестных пользователей и даст знать, безопасно ли открывать их.

Исчезающие сообщения

Самый безопасный разговор тот, который не оставляет следов! Для этого у вас есть функция исчезающих сообщений в личных чатах. Уничтожить сообщения можно через 10 секунд, 1 минуту, 1 час или 1 день, выставив таймер.

Вход с помощью пароля – скоро!

Учетная запись будет в еще большей безопасности, если подключите 6-значный пароль, который нужно вводить при регистрации нового устройства в Viber.

Возможность пожаловаться на спам в сообществах

В мессенджере существует свое сообщество, где можно пожаловаться на сообщества или отдельные сообщения. Сообщества или сообщения, которые распространяют спам, будут удалены из Viber.

Запросы на переписку

Приглашения вступить в группу или сообщество от неизвестных пользователей автоматически попадают в папку запросов на переписку, чтобы вы могли лучше контролировать происходящее.

Как писал портал Стена, "Новая почта" предупредила, что не отправляет электронные письма для своих клиентов.

Раньше Стена информировала, что Киевстар и Viber запустили очень полезную для многих украинцев услугу.

Напомним, всех, кто установил Viber на телефон коснется новое обновление от Киевстар, что известно.