В Украине снова ожидается снижение температуры

После сильных дождей и похолоданий не так давно в стране стало значительно теплее. Однако уже 4 мая в Украине столбики термометров снова опустятся вниз. Прогнозом на вторник поделились специалисты Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В ночь на 4 мая в северных, центральных и западных регионах ожидаются заморозки на поверхности почвы от 0 до 3 градусов тепла. К слову, представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на фоне этого объявили первый («желтый») уровень опасности.

Тем ни менее, во вторник маловероятны осадки по всей стране. В дневное время температура воздуха поднимется – столбики термометров достигнут от 14 до 16 градусов тепла. Так что, днем в Украине должна быть сухая и благоприятная погода. Однако еще рано надевать короткие шорты – по всей стране ожидается ветер со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

В Киеве ночью тоже ожидаются заморозки. Температура воздуха составит от 3 до 5 градусов тепла. Уже в дневное время – от 13 до 15 градусов тепла. В столице, как и в других регионах страны, завтра не ожидается осадков. Так что киевляне и гости столицы смогут насладиться прогулкой на свежем воздухе. Эксперты из Укргидрометцентра также поделились синоптической картой на вторник:

Погода 4 мая. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Однако, несмотря на то, что в сухую погоду хочется прогуляться, лучше стараться не посещать общественных мест: в Украине продолжает действовать карантин на фоне вспышки коронавируса. Если вам необходимо куда-то пойти, то важно помнить про необходимость носить защитную маску и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что астрологи рассказали, представителям каких знаков Зодиака очень повезет в мае. Стало известно, кто счастливчик.

Также сообщалось, что синоптики дали свой прогноз на май. Стало известно, какая погода будет в этом месяце.

Кроме того, эксперты назвали пять цветов, которые можно посадить на любой даче. Отмечается, что такие растения не нуждаются в особенном уходе.