В Министерстве здравоохранения обновили карантинные зоны

Представители Министерства здравоохранения на официальном портале ведомства поделились новыми данными по статистике заболевания коронавирусом. Так, в правительстве обновили перечень регионов, которые попадают в «красную зону».

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Стоит подчеркнуть, что в Украине при адаптивном карантине ограничения зависят от того, в какой эпидемиологической зоне находится регион. Самые сильные ограничения – в «красной» зоне». По данным Министерства здравоохранения, в нее попали семь регионов: Житомирская, Запорожская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

Что касается «желтой» зоны, то в нее попали Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Херсонская, Черновицкая области. Кроме того, сюда же добавили столицу. Отметим, что не так давно в Киев находился в «красной» зоне.

Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская попали в «оранжевую» зону карантина. Все остальные регионы – в «зеленой». Стоит отметить, что эксперты обновляют такие списки, учитывая статистику заболеваемости коронавирусом в той или иной области. Также обращают внимание и на то, сколько больничных мест занято.

Следует добавить, что за все время пандемии в Украине заболело COVID-19 столько граждан – 2 085 938 человек. При этом выздоровевших пациентов 1 681 815 человек. К несчастью, недуг унес жизни 44 750 тысяч граждан. Власти призывают украинцев не нарушать правила карантина, а в общественных местах помнить про защитные маски и социальную дистанцию.

Статистика. Фото: Министерство здравоохранения, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, какие тарифы на электроэнергию будут действовать в мае. Стало известно, сколько будем платить.

Также сообщалось, что украинцы уже в ближайшие месяцы должны будут заплатить налог на доходы физических лиц. Стало известно, кого это касается и какие штрафы могут быть, если не оплатить все вовремя.

Кроме того, глава правительства рассказал про новые тарифы на газ. Денис Шмыгаль пояснил, когда компании смогут снизить цены для населения.