В понедельник Украину накроет тепло и солнце, и только в одном регионе пройдут грозовые дожди

Погода наконец стала радовать яркими солнечными лучами, даря тепло и радость. И несмотря на то, что на Пасху 2 мая, во многих региона прошли дожди, они были кратковременными, вперемежку с солнцем, которое осветило этот чудесный день. По прогнозу Укргидрометцентра, погода в Украине 3 мая будет яркой и солнечной, а воздух прогреется до 23 в некоторых районах страны.

Солнечный день. Фото скриншот Youtube
Солнечный день. Фото скриншот Youtube

Итак, 3 мая, западная, центральная, северная и часть южной Украины будет залита солнечными лучами. Температура воздуха будет находиться в пределах +10-12 градусов во Львовской, Волынской, Ровенской областях, +18-+20 градусов в Полтавской, Кировоградской и Черкасской областях.

На Востоке страны, а также прилегающим к ним областям, в Донецкой, Луганской, Херсонской, Днепропетровской и Харьковской областях температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла. Однако именно здесь пройдут проливные грозы.

Ветер на всей территории страны порывистый и достаточно ощутимый от 7 до 12 метров в секунду. Он будет двигать воздушные массы в западном направлении. В западных, северных и центральных областях местами порывы 15-20 м/с.

Погода на 3 мая. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Стоит сказать, что синоптики обещают не только 3 мая яркий солнечный день, но и 4 мая. По прогнозу Укргидрометцентра, 4 мая в Украине дожди полностью покинут территорию нашей страны.

Погода на 4 мая. Фото: скриншот Укргидрометцентр

А температура воздуха прогреется еще больше. Однако, к концу недели дожди с грозами снова вернуться в Украину, уже в пятницу 7 мая влажная погода будет наблюдаться по всей территории страны.

Погода на 7 мая. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Как писал портал Стена, синоптик Наталья Диденко рассказала, в каких регионах Украины пройдут грозы.

Раньше Стена информировала, что астрологи назвали прогноз для всех знаков Зодиака на 2 мая.

Напомним, весенние грозы ворвались в Украину с первыми майскими днями.