Украинцам рассказали о графике почтовых отделений во время праздников

1 мая украинцы будут отмечать Международный день труда, а 2 мая – Пасху. В результате граждане получат сразу четыре выходных подряд – с 1 по 4 мая. Стало известно, как в эти даты будут работать почтовые отделения, передает новостной портал Стена.

Отделение Укрпочты. Фото: YouTube, скрин
Отделение Укрпочты. Фото: YouTube, скрин

Компания «Укрпочта» на своей странице в социальной сети поделилась обновленным графиком на майские праздники. Так, отмечается, что дежурные отделения традиционно будут работать все время (их список всегда можно проверить на официальном портале компании). В результате график будет такой:

  • 1, 2, 3, 9 мая – работать будут исключительно дежурные отделения;
  • 4 мая – все отделения будут работать по своему обычному графику.

Также информацией о работе на май поделились и представители компании «Новая почта» на своей странице в социальной сети. Специалисты призвали клиентов при планировании важных дел и отправки посылок обязательно учесть обновленный график на праздничные даты:

  • 1 мая – все отделения работают до 17-18:00;
  • 2 мая – все отделения, а также курьерская доставка работать не будут;
  • 3 мая – все отделения работают до 17-18:00;
  • 4 мая – все отделения работают по привычному графику (большинство – до 21:00).

Стоит отметить, что все данные по поводу времени, когда почта еще открыта, клиенты любой компании всегда могут проверить в интернете при помощи карты, или же по информации на официальных порталах компаний. Кроме того, не стоит забывать о карантине: при необходимости посетить отделение нужно помнить о защитной маске, а также о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Если на улице благоприятная погода, то лучше дождаться своей очереди на свежем воздухе, если в помещении много людей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Укрзализныця» решили изменить график некоторых пассажирских рейсов перед грядущими праздниками. Появилась обновленная информация.

Также сообщалось, что народный синоптик назвал дату прихода весеннего тепла. Стало известно, какой будет погода на Пасху и после нее.

Кроме того, стало известно, что к грядущим праздника некоторые продукты будут расти в цене. Стало известно, что будет обходиться украинцам дороже.