В Укргидрометцентре рассказали, что ожидать от погоды завтра

Такая информация появилась на официальном портале Укргидрометцентра в социальной сети. Стоит отметить, что холодная погода, которая была в Украине последние несколько дней, и в среду не собирается отступать.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Эксперты отмечают, что в ночное время ожидаются заморозки от 0 до 5 градусов выше нуля. В юго-восточных областях Украины ситуация будет немного отличаться - там ночью прогнозируют от 1 до 6 градусов выше нуля. Кроме того, в этих регионах будут заморозки на поверхности почвы, пишут специалисты, от до 5 градусов с отметкой плюс.

Уже в дневное время суток будет достаточно тепло. Температура воздуха составит от 9 до 14 градусов тепла. В южных регионах и в Закарпатской области ожидается еще более теплая погода - до 17 градусов выше нуля. При этом в ночное время суток в высокогорье Карпат ожидают на термометрах 2-7 градусов ниже нуля. Также специалисты отметили, что днем в этих районах температура станет выше - от 4 до 9 градусов тепла.

Важно отметить, что в юго-восточных регионах страны в среду прогнозируют дожди. Местами, предупредили в Укргидрометцентре, может выпасть и мокрый снег. Однако на остальной территории Украины преимущественно осадков не ожидается, так что, возможно, многие жители смогут обойтись без зонтов.

Что касается столицы, то в Киеве ночью прогнозируют от 2 до 4 градусов тепла. При этом днем в среду температура поднимется до 13-15 градусов тепла. Стоит отметить, что погода в столице 29 апреля обещает быть довольно комфортной - осадков в этот день не прогнозируют.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям объявили второй уровень опасности. Стало известно, жителям каких областей стоит быть бдительней.

Также сообщалось, что народный синоптик рассказал, когда в Украине наконец-то будет настоящее весеннее тепло. Украинцам рассказали, какими будут грядущие праздники.

Кроме того, украинцам пояснили, сколько выходных у них будет во время майских праздников. Стало известно, сколько дней мы будем отдыхать, согласно трудовому законодательству.