У известного мобильного оператора забрали клиентов

На днях стало известно, что свыше 800 тысяч абонентов одного из мобильных операторов в Украине переведут к другому. Такое сообщение было опубликовано на сайте Национальной комиссии регулирования связи и информатизации (НКРСИ).

Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о компании "Интертелеком", именно ее клиентов решили передать другому оператору связи, довольно известному украинцам "Укртелекому".

По данным, принудительно переведут на нового мобильного оператора 853,1 тысячу абонентов, но всего новые правила коснуться свыше миллиона абонентов компании. Все дело в том, что "Интертелеком" суд признал банкротом и компания уже не может обслуживать своих абонентов.

Сейчас "Интертелеком" продолжает постепенно завершать свою деятельность, передавая своих клиентов "Укртелекому". Пока ему передадут телефонные номера абонентов, расположенные на территории 62 местных сетей.

НКРСИ разрешил "Интертелеком" продолжить оказывать услуги местной телефонии. Еще 270 тысяч абонентов были переоформлены, они обслуживаются на территории 26 местных сетей.

Перевод абонентов "Интертелекома" на обслуживание нового оператора произойдет бесплатно, их должны об этом проинформировать заранее. "Укртелеком" готов и дальше им предоставлять телефонные услуги с сохранением прежнего номера.

Уже с 1 мая жителей Запорожской и Днепропетровской областей переведут на обслуживание новой компании, а остальных это коснется с июля 2021 года.

Стоит отметить, что в 2020 году компания "Интертелеком" покинула рынок сразу в 9 областях Украины. При этом, в Одесской области, где ранее работа оператора приостановилась, ее удалось возобновить.

Как сообщает НКРСИ, "Интертелеком" поделился планами по улучшению качества услуг в данном регионе. В дальнейшем компания намерена перенести абонентов со старого стандарта CDMA на более современный LTE.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" запустил выгодный тарифный план по низкой цене, что в него входит и кто сможет его подключить.

Также мы писали, что Vodafone готов подарить бесплатно полгода мобильной связи тем, кто примет участие в новой акции.

Напоминаем, что в Украине выпустили бюджетный телефон, который не боится ни воды, ни грязи. Кроме того, он имеет крепкий противоударный корпус, поэтому его трудно разбить.