В компании «Укрпочта» порадовали клиентов снижением цен на услуги

Такая информация появилась на официальном портале компании. Дело в том, что обычно стоимость доставки зависит не только от веса посылки, а также от расстояния, габаритов, пунктов отправления. Теперь же украинцам предоставят фиксированную цену, которая не будет меняться, несмотря на вышеуказанные факторы.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Как пояснили в пресс-службе «Укрпочты», речь идет о посылках с интернет-платформы объявлений OLX. Часто украинцы что-то заказывают на этом сервисе, а после – отдельно оплачивают сумму доставки почтовым компаниям. Конечно же, в некоторых случаях цена может «кусаться», однако «Укрпочта» решила пойти навстречу своим клиентам.

Сиутацию прокомментировала генеральный директор по развитию бизнеса компании Елена Степина. Она отметила, что чаще всего отправки через OLX – это посылки до 5 килограммов. При этом нередко речь идет о доставки по городу или даже по области. Теперь же клиенты компании смогут через OLX пересылать посылки любого веса и в любой уголок страны всего лишь за 25 гривен.

Если говорить об этой стоимости, то, по сути, это фактическая цена отправки посылки в 0,25 килограммов по городу. Зато теперь за эти деньги можно будет отправить практически что угодно и куда угодно, а цена останется прежней, несмотря на габариты посылки и пункт отправки. Важно подчеркнуть, что такая цена будет действовать для отправок через OLX в рамках «Укрпочта Экспресс».

В компании также напомнили, что доставка по городу или области может занять до двух дней. Если же речь идет о доставке по Украине, то ожидание может составить до 3 дней.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Новая почта» рассказали о нововведении, которое поможет улучшить качество обслуживания клиентов. Появились подробности.

Также сообщалось, что украинцы смогут получать большие скидки за оплату коммунальных услуг, интернета и многого другого при помощи почты. Появились детали предложения.

Кроме того, в Украине уже осенью будут действовать новые правила по доставке пенсионных выплат. Стало известно, кому продолжат доставлять деньги курьерской доставкой, а кому – нет.