В Украине ухудшится погода

Во вторник, 20 апреля погода вновь ухудшится, в ряде регионов объявлено штормовое предупреждение. В Украинском гидрометцентре сообщили, какие регионы пострадают от сильного ветра и ливней.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу, в ночь на 20 апреля в южных, а днем в юго-восточных областях и Полтавской области должны пройти значительные дожди.

Кроме того, из-за сильных порывов ветра в 17-22 м/с объявлен первый уровень опасности.

Судя по карте, осадки также в течение дня ожидаются в Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Донецкой областях и в оккупированном Крыму. Сообщается, что остальную часть страны осадки минуют, поэтому там будет сухо.

Заведующая отделом климатических исследований института НАН Вазира Мартазинова прогнозирует, что на этой неделе температура будет немного теплее, чем на прошлой неделе, когда в среднем было +10.

Однако, циклон, который зайдет в Украину с восточных областей, принесет похолодание и осадки, при чем очень сильные.

До конца апреля вновь должно похолодать, в частности это касается последних пяти дней апреля. Вполне вероятно, вновь будет дождить. Правда, их станет меньше.

Поэтому, неустойчивая погода будет и дальше сохраняться. Синоптик отметила, что эта весна действительно прохладнее по сравнению с предыдущим годом.

Что же касается погоды в мае, то и в последний весенний месяц осадков будет достаточно. Также активного тепла тоже не стоит ждать.

Что же касается майских праздников, то Мартазинова хоть и предупреждает, что так задолго точную погоду трудно спрогнозировать, но она отметила, что погодные условия будут не очень веселые.

Штормовое предупреждение. Фото: meteo.gov.ua

По ее словам, в начале месяца будет теплее, чем 8-9 мая, так как она прогнозирует понижение температуры. Осадки могут пройти, но они не будут сильными.

Сообщение.Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился детальный прогноз погоды по городам с температурой на ближайший месяц.

Также мы писали, чем 20 апреля запомнилось в истории, какой праздник, традиции и приметы.

Напоминаем, что астрологи рассказали, кому 20 апреля повезет с операциями по продаже или покупке недвижимости. Детальный астрологический прогноз для всех знаков зодиака.