Метеоролог Наталья Диденко дала прогноз на 9 апреля

В Украину уже идет долгожданное весеннее тепло. Об этом синоптик написала на своей странице в социальной сети. По словам эксперта, на территории нашей страны завтра будет южный антициклон, который даст нам солнечную погоду.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Так, в пятницу, 9 апреля, столбики термометра будут подниматься до 7-11 градусов тепла. При этом уже в субботу и воскресенье (10 и 11 апреля) будет еще теплее – до 12-18 градусов тепла, пишет Наталья Диденко. Так что украинцы уже скоро смогут насладиться солнечной весенней погодой, которую так давно ждали.

«Минусовая» температура еще будет ближайшей ночью, однако сильных холодов не предвещается. В ночное время в районе Приазовья будет дождь. При этом в остальных областях страны в пятницу ожидается и сухая, и солнечная погода. Сейчас как раз то самое время, когда можно адаптироваться к теплой погоде после недавних заморозков и снега. В то же время лучше одеваться так, чтобы беречь свое здоровье, и не спешить доставать из шкафа летний наряд.

В столице завтра тоже будет значительно теплее, чем ранее. В пятницу в Киеве будет уже до 10 градусов тепла. При этом в субботу и воскресенье температура снова поднимется – уже до 13-17 градусов тепла.

Однако стоит напомнить о том, что в Украине еще продолжается карантин на фоне вспышки коронавирусной инфекции. Многие области, включая столицу, попали в «красные зоны» с усиленными ограничениями. Так что на фоне потепления не стоит забывать о здоровье и о пандемии, которая, в отличие от заморозков, не отступила: важно помнить про обязательное ношение маски в общественных местах и соблюдении социальной дистанции.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам пояснили, за какие нарушения могут прекратить выплачивать пенсии или различные надбавки. Важные рекомендации для граждан.

Также сообщалось, что в компании «Укрпочта» пояснили, как будет работать доставка в период карантина. Важная информация для украинцев.

Кроме того, в Министерстве цифровой трансформации решили изменить правила перехода абонента от одного мобильного оператора к другому. Стало известно, что будет иначе для абонентов.