Синоптик спрогнозировала, когда в Украине потеплеет

Последние дни в Украине прохладные из-за захода циклона, который принес не только понижение температуры, но еще и осадки в виде мокрого снега з дождем. На Западе Украины погода не выглядит весенней, там 6 апреля полдня шел снег. Да и на четверг синоптики обещают не только дождь и снег, но еще и порывистый ветер. Когда же стоит ждать потепления, рассказала синоптик Наталья Голеня, сообщает РБК-Украина.

Весна. Фото: скріншот YouTube-відео
Весна. Фото: скріншот YouTube-відео

По прогнозу синоптика, прохладная погода еще продержится до выходных и лишь с воскресенья, 11 апреля можно говорить о начале потепления.

Но еще в эти дни будут ночные заморозки, тогда как на следующей неделе уже будет плюсовая температура, осадки покинут территорию Украины и воздух прогреется до более комфортных температур.

Например, по прогнозу Натальи Голени, в воскресенье уже днем будет как минимум +10 по всей стране, а в тех регионах, где будет солнечно - воздух и вовсе прогреется до +16.

К слову, ранее синоптик, рассказывая о погоде на апрель, прогнозировала температурные колебания, что и происходит. Кроме того, Голеня в конце марта заявляла, что в апреле будет больше прохладных дней, нежели теплых.

Что касается температуры, то она во втором весеннем месяце будет больше соответствовать многолетним значениям. Это значит, что жары, как и сильных морозов, ждать не стоит.

Дней, когда среднесуточная температура будет составлять приблизительно +6 градусов, будет в апреле больше всего. Синоптики ранее также предрекали, что весна 2021 будет прохладной и наступит поздно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Наталка Диденко рассказала о погоде на 7 апреля, где ждать мокрый снег и дожди с похолоданием, а кто еще успеет погреться.

Также мы писали, что в Украине объявлено штормовое предупреждение, жителям каких областей приготовиться к непогоде. Кроме того, усилиться ветер, местами он будет очень порывистый, поэтому следует быть осторожными.

Напоминаем, что 7 апреля христиане отмечают большой церковный праздник - Богоявление. В этот день наши предки следили за погодой, так как по ней можно было понять, какой будет урожай. О том, что нельзя делать в этот день и какие традиции существуют в праздник, читайте детально.