Синоптики рассказали, что ожидать от погоды в ближайшие дни

Сегодня, 1 апреля, в Украину ворвалась настоящая весна: в большинстве регионов страны теплая погода без осадков. Однако уже скоро близится похолодание и дожди. Такая информация появилась на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что сегодня осадков в большинстве регионов не ожидается. Небольшие дожди возможны только в западных регионах, а также в Житомирской области. Температура на протяжении дня ожидается от 14 до 19 градусов тепла в западных и северных областях. В других регионах – немного прохладнее, от 11 до 16 градусов тепла.

Однако уже в пятницу, 2 апреля, в Украине снова будут дожди: ожидаются осадки ночью в западных регионах. При этом в Закарпатской области будут сильные ливни. Температура 2 апреля в ночное время суток ожидается от 1 до 7 градусов тепла, а на протяжении дня ожидается от 8 до 15 градусов тепла.

Что касается выходных, то в субботу снова будут осадки. В северо-западных регионах синоптики прогнозируют дождь со снегом. При этом температура воздуха снизится на 3-5 градуса. Стоит отметить, что ранее о такой погоде говорила и синоптик Наталья Диденко. По ее словам, после потепления похолодать должно уже на этих выходных. Однако, подчеркивали синоптики, уже скоро снова придет тепло и отсутствие осадков. Кроме того, к началу мая украинцы надеются на практически летние температуры.

В Киеве же сегодня, 1 апреля, дождей нет. Однако, как прогнозировали синоптики, уже завтра-послезавтра и в столице пройдет небольшой дождь. Так что украинцам стоит внимательно изучать прогнозы перед тем, как строить планы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик рассказал, каким будет май и начало лета. Стало известно, что ожидать украинцам от этого периода.

Также сообщалось, что уже скоро украинцы будут отмечать Пасху. Стало известно, на какую дату выпадает праздник, а также какая погода ожидается в этот день.

Кроме того, с обычным аксессуаром, который есть у каждого, с зонтиком, связано немало примет. Стало известно, почему нельзя раскрывать зонт дома, а также чем может грозить такой предмет в качестве подарка.