В Кабинете министров принятии важное решение касательно парковок – что изменится для водителей

Места для парковки – одна из важных проблем столицы и других больших городов нашей страны. Порой представители коммунальных служб могут жаловаться, что им сложно проехать по улицам, которые буквально заставлены машинами, а водители же нередко говорят о том, что мест не хватает или же их не устраивают условия. Теперь во время заседания Кабинета министров приняли решение, которое направлено как раз на эту проблему.

Парковки. Фото: YouTube, скрин
Парковки. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что сейчас далеко не на всех парковках в стране можно расплатиться «безналом», а если наличных с собой нет – то выходит, что машину оставить в положенном месте не вариант. В правительстве же приняли документ, предполагающий развитие платежных систем на местах для парковок. То есть, чтобы водители смогли оплачивать такие услуги в специальных платежных терминалах, банковских автоматах и комплексах самообслуживания. Таким образом, считает премьер-министр Денис Шмыгаль, наша страна будет приближаться к европейским стандартам.

Подразумевается, что устраивать такие площадки на тротуарах строго запрещается. Что касается мест для остановки на дорогах, то это позволят делать исключительно операторам. Если говорить о современной технике для безналичной оплаты, то она, по решению правительства, должна будет присутствовать абсолютно на всех парковках. По словам Дениса Шмыгаля, это действительно имело запрос со стороны автомобилистов, а правительство даст местному самоуправлению все инструменты для реализации таких планов. Так что уже скоро водители, возможно, смогут увидеть изменения в этой сфере.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в столице с 1 апреля вводят новый скоростной режим. Появился полный перечень таких улиц для автомобилистов.

Также сообщалось, что в Украине будут подниматься цены на бензин и автогаз. Появилась информация о том, что ожидать от подорожания.

Кроме того, в Польше решили изменить правила въезда во время пандемии. Стало известно, какие нововведения ожидают туристов и заробитчан.