Владельцы современных автомобилей о таком даже не мечтают

Легендарные "Запорожцы" популярны и по сей день, несмотря на то, что их уже давно не выпускают. Это объясняется не только их дешевизной и простотой, но и массой преимуществ над другими автомобилями, пишет "Стена".

Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео
Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео

Во все времена основным преимуществом "ЗАЗ" была бюджетность – сама машина стоила недорого, как и все запасные части. Техническое обслуживание не требовало много средств, как и траты на топливо – "аппетит" силового агрегата ограничивался около 6 л, к тому же в бак можно было лить любой бензин.

Но самым главным фактором, который влиял на решение о покупке, является проходимость "Запорожца". Заднее расположение двигателя привело к тому, что на днище отсутствовали какие-либо выступающие элементы.

В результате машина как бы "проползала" самые сложные участки дороги - там, где застревали другие авто. Кроме того, вес автомобиля составлял всего лишь 790 килограмм, поэтому посадить его "на пузо" было практически невозможно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что ГСЧС обратилась к украинцам с очень важной инструкцией - правила, которые спасут жизнь.

Также сообщалось, что в Минветеранов сообщили, откуда берутся "фейковые" участники боевых действий.

Кроме того, украинцам объяснили, могут ли отключить электричество или газ за долги во время войны.