Сегодня оккупанты нанесли один из самых массированных ударов

Рашистские нелюди продолжают обстреливать мирные города Украины, и понедельник, 31 октября обернулся очередной массовой атакой.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

На данный момент известно по областям:

  • Киевская область. Из-за ударов по объектам критической инфраструктуры часть Киева без света, в некоторых районах нет воды, сообщил городской голова Кличко. Также в Киевской области в одной из громад зафиксировали попадание.
  • Черкасская область. Русня атаковала объект критической инфраструктуры – часть области обесточена.
  • Харьковская область. Рашисты дважды ударили по объекту критической инфраструктуры в Харькове.
  • Запорожье. В Запорожье нанесли удар по объекту критической инфраструктуры, в городе возможно аварийное отключение электроэнергии.
  • Винницкая область. Сбита российская ракета — она упала на гражданские объекты, есть разрушения. Погибших и раненых нет.
  • Кировоградская область. Вражеские ракеты попали в один из энергетических объектов – идет ликвидация последствий пожара.

В "Укрзализныце" сообщили, что в связи с утренними обстрелами русней энергетической инфраструктуры есть обесточенные участки. Резервные тепловозы выведены, все поезда продолжат движение.

Сейчас с задержкой более чем на 30 минут следует поезд №81/82 Киев — Ужгород. Также задерживаются следующие рейсы скоростных поездов: №712 Киев - Краматорск; №732 Киев - Днепр. 80% поездов, которые сейчас находятся в пути, продолжают курсировать по графику.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что ГСЧС обратилась к украинцам с очень важной инструкцией - правила, которые спасут жизнь.

Также сообщалось, что в Минветеранов сообщили, откуда берутся "фейковые" участники боевых действий.

Кроме того, украинцам объяснили, могут ли отключить электричество или газ за долги во время войны.