Украинцам рассказали, каким категориям пенсионеров добавят пенсионные выплаты

Отмечается, что уже с 1 декабря текущего года в Украине состоится пересмотр прожиточного минимума для граждан, которые являются нетрудоспособными. К тому же, вместе с этим увеличится и размер минимальной, а также максимальной пенсии. Об этом говорится на сайте Бюджета ПФУ на 2022 год.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, минимальная пенсия увеличится всего лишь на 60 гривен и ее размер уже будет составлять 2 093 гривен. А вот максимальная пенсия вырастет на 660 гривен и составлять будет уже 20 930 гривен. Еще, как отметили в Минсоцполитики, что надбавку получат только три категории граждан, а именно:

  • Те, которые получают минимальную пенсию.
  • Которые получают максимальные пенсионные выплаты.
  • И те, кто имеет большое количество страхового стажа. Таким гражданам за каждый год работы сверх нормы увеличат пенсию на 1%.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Арестович и генерал США Ходжес сделали важное предупреждение о войне.

Также сообщалось, что названо одно условие, при котором в Украине может начаться массовая мобилизация.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.