Список автомобилей, которые в Украине можно купить до $1000

Если у вас ограниченный бюджет, но нужно купить автомобиль, есть вполне приличные авто, которые обойдутся до $1000. На портале eauto.org.ua составлен список из 20 автомобилей в таком ценовом диапазоне.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

Составили список эксперты Института исследований авторынка. С помощью агрегатора Automoto.ua они обработали объявления о продаже автомобилей в Украине за третий кварта 2022 года и составили этот список.

По самой дешевой цене - в среднем $332 обойдется "Запорожец" ЗАЗ 968. Стоит отметить, что возраст таких авто свыше 35 лет.

На втором, третьем и четвертом месте оказались машины марки "Москвич" 2140 со средней ценой $398- $453.

На пятом месте расположилось тоже советское авто - ВАЗ 2101, который еще прозвали "копейка". Обойдется такая машина в среднем в $550. А вот ВАЗ 2102 с кузовом универсал еще на $50 дороже.

С 13 по 15 место уже в списке указаны иномарки. Так, Fiat Regata, выпущенная 35 лет назад обойдется в $750.

По такой же цене можно купить Volvo 340, а вот Peugeot 309 обойдется в $782.

С 16 по 18 место снова указываются советские авто - ВАЗ 2106, в среднем выпущенная 34,5 года назад обойдется в $800, как и ГАЗ 24 Волга и ЗАЗ Таврия.

На 19 месте оказался французский Renault 11, который обойдется тоже в $800, а самым дорогим и последним, на 20 месте указан Opel Ascona за $850.

Как видно и з списка, все автомобили за такие деньги довольно солидного возраста и в основном можно купить советские авто.

Самое "молодое" авто в рейтинге - ЗАЗ Таврия со средним возрастом всего 22,7 года.

Также эксперты комментируя рейтинг признают, что большинство авто уже должны находится в музеях, а не по-прежнему использоваться на украинских дорогах и нужны кардинальные изменения в автомобильном рынке Украины.

Рейтинг недорогих авт до 1000 долларов. Фото: eauto.org.ua

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей могут оштрафовать на 1700 грн за оплошность, что нельзя делать.

Также мы писали, что на АЗС подорожает топливо.

Напоминаем, что водителям придется чаще менять права.