В минобороны рф подтвердили атаку дронов и повреждения корабля

Ранним утром в субботу, 29 октября в Севастополе произошла "бавовна", в результате которой поврежден корабль. В ВСУ отреагировали на "бавовну", сообщается в Telegram-канале Obozrevatel.

"Бавовна" во временно оккупированном Севастополе. Фото: Telegram
"Бавовна" во временно оккупированном Севастополе. Фото: Telegram

На россии заявили об отбитой атаке дронов в районе Севастопольской бухты в субботу, 29 октября примерно в 04:20 утра.

Это событие минобороны рф назвало "террористической атакой" на корабли черноморского флота, совершенные "киевским режимом".

Якобы атаку осуществляли 9 беспилотников и 7 автономных морских беспилотных аппаратов.

Заявляется, что все цели были сбиты. Однако, в ходе отражения атаки получил повреждения морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое ограждение в бухте Южная.

Также в минобороны рф заявили, что подвергшиеся атаки корабли Черноморского флота вовлечены в обеспечение безопасности "зернового коридора" в рамках международной инициативы по вывозу зерна из украинских портов.

Утверждается, что така производилась из города Очаков, Николаевской области 73-м специальным центром морских операций под руководством британских специалистов.

Заявление минобороны рф. Фото: Telegram

В то же время, пока имеются неподтвержденные данные, что в Севастопольской бухте мог взорваться корабль, который является носителем крылатых ракет "Калибр" "Адмирал Макаров".

Именно с него в июле этого года была обстреляна Винница, когда ракеты прилетели фактически в центр города и погибло много людей.

Корабль Адмирал Макаров. Фото: Telegram

В свою очередь, спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк комментируя "бавовну" в Севастополе отметила, что это, наверно, "боевые комари", которые так беспокоят российскую власть.

Заявление оперативного командования Юг. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что авиация ВСУ нанесла 8 мощных ударов по позициям оккупантов.

Также мы писали, что Великобритания приняла важное решение, это сильный удар по рф.

Напоминаем, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине, что получат ВСУ.