Ослабевшая россия может оказаться привлекательной целью для Китая

Для россии развязанная ею же война обернулась колоссальными потерями, как в экономике из-за тысяч санкций, так и военной сфере. Десятки тысяч оккупантов отправились к праотцам, уничтожены тысячи единиц военной техники, и все это делает невозможным эффективную защиту границ страны-агрессора, чем может воспользоваться Китай, пишет Forbes.

Армия Китая. Фото: скриншот YouTube-видео
Армия Китая. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, аналитик по национальной безопасности Соединенных Штатов Крейг Хупер убежден, что Китай может отказаться от Тайваня и захватить восточную россию на фоне слабости кремля.

Он отметил, что имеется достаточно оснований для "пересмотра" китайско-российской границы. Китай легко может найти повод для отмены нынешних соглашений и потребовать, чтобы русня вернула владивосток, а также около 23 тысяч квадратных миль бывшей китайской территории, которые находятся во владении рф с 1860 года.

Несмотря на соглашения, в которых говорится, что все нерешенные вопросы урегулированы, Китай по-прежнему сохраняет открытыми все свои экспансионистские варианты.

Поскольку военная репутация россии подорвана, а ее армия вынуждена выпрашивать припасы у Ирана и различных бывших советских республик, в обычном арсенале кремля мало что осталось для сдерживания китайской военной агрессии. В результате, считает Хупер, "Китаю будет все труднее сдерживать презрение к российским военным".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Арестович и генерал США Ходжес сделали важное предупреждение о войне.

Также сообщалось, что названо одно условие, при котором в Украине может начаться массовая мобилизация.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.