В Укрэнерго предупредили о новых отключениях света

В ночь на 27 октября российские оккупанты снова обстреляли энергетические объекты нашей страны. В центральных областях повреждено оборудование магистральной сети. В связи с этим Укрэнерго обратилось к жителям с важной информацией.

Свет. Фото: YouTube, скрин
Свет. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что сейчас нужно предотвратить перегрузку системы. Представители Диспетчерского центра Укрэнерго уже предоставили операторам распределительных сетей (то есть облэнерго) объем, на который необходимо ограничить потребление электроэнергии. Это касается Киева, а также Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областей.

Ограничения, подчеркнули эксперты, будут регулироваться в зависимости от ситуации. Это нужно для того, чтобы после вражеских атак предотвратить аварийные ситуации.

"Такие меры позволяют энергетикам быстрее восстановить поврежденные объекты и держать систему сбалансированной", — пояснили в Укрэнерго.

Следует также напомнить, что ранее власти и энергетики уже призывали украинцев экономить электроэнергию. Например, не пользоваться много потребляющими приборами в пиковые часы. То есть, с 17 до 23 часов. В частности, среди таких примеров называют микроволновые печи, стиральные машины, посудомоечные машины и т.д.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что оператор Киевстар предупредил о возможных проблемах связи.

Также сообщалось, что украинцы получат через Укрпочту новые социальные выплаты, которых коснется.

Кроме того, синоптик Наталья Диденко предупредила о погоде на 27 октября, подробный прогноз.